26.12.2016 04:45
    Поделиться

    Полиция назвала смерть Джорджа Майкла "не вызывающей подозрений"

    Правоохранительные органы Великобритании трактуют смерть Джорджа Майкла как невыясненную. Об этом говорится в заявлении полиции округа Тэмз-Вэлли, на территории которого проживал певец.

    "На данном этапе смерть расценивается как с не установленными причинами, но не вызывающая подозрений", - цитирует ТАСС сообщение правоохранителей. "Вскрытие тела будет проведено в положенное время", - добавили в полиции.

    О смерти одного из самых известных мировых исполнителей 80-х годов прошлого столетия сообщил его агент. Джордж Майкл умер в деревне Горинг-он-Тэмз в графстве Оксфордшир. Врачи скорой помощи, зафиксировавшие смерть певца, прибыли к его дому в воскресенье в 13:42 по местному времени (16:42 по московскому времени).

    Джордж Майкл (настоящее имя Георгиос Кириякос Панайоту) родился в Лондоне, прославился в 1980-х годах, выступая в составе поп-дуэта Wham! вместе с Эндрю Риджли. После распада коллектива в 1986 году Майкл начал сольную карьеру. Его хиты много раз возглавляли мировые хит-парады.

    Наиболее известные композиции Майкла в составе Wham! - "Club Tropicana" и "Last Christmas", а сольные - "Careless Whisper", "Faith", "Freedom", "Jesus to a Child".

    Поделиться