26.12.2016 18:20
    Поделиться

    Названа возможная причина смерти начальника управления "Роснефти"

    61-летний глава аппарата одного из управлений нефтяной компании "Роснефть" Олег Еровинкин найден сегодня мертвым в автомобиле в центре столицы. Об этом в понедельник сообщают информационные агентства со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    По данным "РГ", о том, что в Китайгородском проезде возле дома номер 9 в автомобиле Lexus находится мужчина, не подающий признаков жизни, поступило на пульт "02" в 12:30. На место происшествия оперативно выехали сотрудники полиции и Следственного комитета, где информация о смерти мужчины подтвердилась.

    Как сообщили в "Роснефти", причиной смерти, по предварительным данным, стал сердечный приступ.

    По данным РИА Новости, Олег Еровинкин работал в компании "Роснефть" с 2012 года, когда перешел в компанию из правительства России вслед за нынешним президентом компании Игорем Сечиным. В 1980-1994 годах он трудился в органах госбезопасности, где успел дослужиться до звания генерала. В администрации президента Бориса Ельцина Еровинкин отвечал за деятельность подразделений по контролю за защитой госсекретов, а также работал в управлении кадров. До 2008 года он являлся замначальника управления информационного и документационного обеспечения президента России, а затем перешел на работу в секретариат тогдашнего вице-премьера правительства РФ Игоря Сечина.

    Поделиться