26.12.2016 16:41
    Поделиться

    Сын мэра Махачкалы пойдет под суд за сопротивление полиции

    В Дагестане сотрудники регионального управления СК России завершили рассмотрение уголовного дела в отношении Бадрудина Мусаева - сына мэра Махачкалы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ - "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей" и "Оскорбление представителя власти".

    Как установило следствие, 31 мая нынешнего года Мусаев, управляя автомобилем, грубо нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации в центре города. Когда остановившие лихача сотрудники полиции попросили предъявить документы, он попытался скрыться и совершить наезд на полицейского.

    "Бадрудин Мусаев законные требования представителей власти не выполнил, а также в грубой нецензурной форме пообещал применить насилие. После чего нанес одному из сотрудников полиции несколько ударов, причинив телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести", - сообщили в прокуратуре Дагестана.

    Замять инцидент не получилось: видео задержания Мусаева очевидцы выложилив социальные сети

    Как проинформировали "РГ" в Следственном комитете республики, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина подсудимого будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.  

    Поделиться