26.12.2016 13:40
    Поделиться

    Мать летевшего на Ту-154 хориста пыталась отговорить его от полета

    В самолете Ту-154, который разбился вблизи берегов Сочи, находился Александр Штуко, выпускник Петрозаводской государственной консерватории имени Глазунова. Его однокурсники, преподаватели в шоке от произошедшего, они выражают соболезнование родным и близким.

    Хорист Ансамбля Александрова родился в Твери, учился в Москве, Петрозаводске. В военном ансамбле работал два года, мечтал стать солистом. Он был обладателем очень красивого баса.

    Мама Александра отговаривала его несколько дней, словно что-то предчувствовала. Об этом на своей странице в соцсетях написала сестра - Эмма Штуко. Но он отправился в последнее свое путешествие, пообещав родным, что Новый год будут праздновать вместе.

    "Любимый... Дорогой мой брат, мне так горько, что тебя больше нет... Как много мы с тобой планировали, мечтали и не успели. И больше уже не успеем. У тебя так много друзей и знакомых, которые тебя любят, так много сообщений. Спасибо всем, кто писал и помнит нашего Сашу. Он знал и любил каждого из вас. Ты любил море. Теперь оно - твое", - написала Эмма Штуко.

    Поделиться