26.12.2016 19:09
    Поделиться

    В Петербурге из-за угрозы наводнения частично закрыли дамбу

    В Петербурге решили закрыть часть затворов Комплекса защитных сооружений от наводнения. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной столице, эти меры вызваны  усилением ветра и возможным повышением уровня воды до опасных критериев.

    Спасатели прогнозируют подъем уровня воды до уровня +110-140 сантиметров по гидрологическому посту "Горный институт".

    - Руководством Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с дирекцией Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнения было принято оперативное решение о закрытии водопропускных сооружений В1 - В6, а также судопропускного сооружения С2 КЗС, - отметили в региональном управлении министерства. - Максимальный уровень подъема воды прогнозируется в период с 19.00 по 20.00.

    При этом закрывать шлюз С1 не планируется. Поэтому корабли, следующие через дамбу в Петербург, могут спокойно следовать по расписанию.

    Поделиться