26.12.2016 17:34
    Поделиться

    На месте крушения Ту-154 определен радиус разброса обломков

    Территорию поиска обломков упавшего в море близ Сочи Ту-154 поделили на 15 секторов, в семи из них дно исследовано. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

    - Радиус разброса обломков составляет около 500 метров. Средняя глубина в районе обнаружения обломков составляет около 30 метров. Район проведения поисковой операции разделен на 15 секторов. К настоящему времени закончено обследование 100 процентов надводной поверхности в районе поиска, в семи секторах полностью осмотрено дно, - сказали в ведомстве.

    Как выяснилось, к месту крушения доставлены глубоководные обитаемые аппараты Русского географического общества.

    Водолазы уже подняли два элемента механизма управления самолета. По серийным номерам установлена их принадлежность к вылетевшему в воскресенье из Адлера Ту-154.

    В настоящее время в поисково-спасательной операции задействовано 45 кораблей и судов, 12 самолетов, десять вертолетов, три беспилотных летательных аппарата и более 3500 человек.

    Справка "РГ"

    Самолет Ту-154 потерпел крушение у берегов Сочи накануне рано утром. На борту судна, принадлежащего Минобороны, находились военные, журналисты и музыканты ансамбля имени Александрова.

    Поделиться