26.12.2016 14:11
    Поделиться

    В Черном море найдены возможные обломки Ту-154

    Спасатели МЧС обнаружили примерно в 1,5 километра от берега Черного моря обломки, которые, предположительно, могут быть частями потерпевшего крушение самолета Ту-154 Министерства обороны РФ.

    - Группа водолазов МЧС обнаружила обломки на дне Черного моря в миле от берега на полосе в 400 метров на глубине 25 метров, - сообщил источник ТАСС в экстренных службах. По его словам, часть фрагментов уже поднята на поверхность.

    В данный момент на место обнаружения обломков прибывают другие поисковые группы. По словам источника, водолазы МЧС осуществляют повторный спуск. "На дне много мелких деталей и практически нет крупных", - сказал собеседник агентства.

    По информации "Интерфакса", специалисты зафиксировали на глубине примерно 50-70 метров объект, который напоминает фюзеляж потерпевшего катастрофу лайнера.

    По сообщению, помещенному на официальном сайте Минобороны, говорится, что в зону проведения операции прибывают корабли, водолазы и авиационная техника: "В аэропорту "Адлер" осуществил посадку Ил-76, доставивший два обитаемых глубоководных аппарата Русского географического общества, оборудованных манипуляторами для проведения сложных подводно-технических работ на большой глубине".

    В настоящее время в районе проведения поисков работают 45 судов, пять вертолетов и беспилотные летательные аппараты.

    Поделиться