26.12.2016 11:38
    Поделиться

    Савченко допросили в Службе безопасности Украины

    Как стало известно в понедельник, депутат Верховной рады Надежда Савченко была допрошена службой безопасности Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака.

    Дело в том, что в Киеве не нашли в себе силы проигнорировать очередной вызов, который Савченко бросила украинским властям. 7 декабря она посетила столицу Белоруссии. В Минске Савченко встретилась с главами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По итогам этих переговоров она заявила, что увидела не врагов, а людей, с которыми нужно вести диалог.

    И вот последовал ответ со стороны официального Киева. "После этой встречи Служба безопасности пригласили к себе Надежду, и она дала свои показания в деле по факту деятельности террористических организаций ДНР и ЛНР… Я не считаю нормальным, когда депутат Верховной рады, член комитета по обороне и безопасности, член ПАСЕ (бывший - прим. авт.) встречается на территории третьей страны, как мне сказали потом, с отключенными мобильными телефонами, с соблюдением требований конспирации, и о чем-то общается", - заявил в понедельник Грицак в эфире телеканала "112 Украина".

    Поделиться