26.12.2016 09:29
    Поделиться

    Почему спецслужбы не считают теракт основной версией крушения Ту-154

    Теракт не рассматривается в качестве основной версии крушения самолета Ту-154 в акватории Черного моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в спецслужбах.

    По его словам, "самолет Ту-154 вылетел с аэродрома Чкаловский, где пассажиры и багаж тщательно досматривались и проверялись".

    "Планировалась его дозаправка в Моздоке, но из-за погодных условий она была перенесена в Адлер, и таким образом, сведений о том, что самолет будет дозаправляться в аэропорту Сочи, заранее не было", - отметили в спецслужбах.

    При этом подчеркивается, что воздушное судно было взято под охрану сразу же после прибытия в Сочи.

    "На борт поднимались только два пограничника и один таможенник, а из самолета выходил только штурман с целью контроля заправки", - добавил источник, отметив, что питание в самолет не подавалось, а дозаправкой борта занимался штатный персонал.

    Исходя из всех этих фактов, в спецслужбах резюмировали, что "на данный момент нет никаких данных, свидетельствующих в пользу теракта, и органы безопасности, и следствие не рассматривают эту версию как основную".

    Напомним, что самолет Минобороны разбился ранним утром 25 декабря через две минуты после вылета из аэропорта Адлера. На борту воздушного судна находились 92 человека.

    Поделиться