26.12.2016 16:50
    Поделиться

    Воспитателям в детских садах дадут гранты в 100 тысяч рублей

    Сегодня зарплата педагогов в детских садах пока еще не дотягивает до той, что получают школьные учителя, и конкурс на отделения дошкольной педагогики ниже, чем на любые другие факультеты педвузов.

    Тем не менее, именно качественное дошкольное образование обеспечивает нашей стране отличные результаты в международных исследованиях, посвященных начальной школе. Для того, чтобы поддержать педагогов дошкольного образования и студентов, которые собираются потом идти на работу в детские сады, учреждаются специальные премии, стипендии и гранты. К примеру, победители Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского могут получить стипендии и гранты от 20 тысяч до 100 тысяч рублей. Всего будет выделено 340 грантов доя педагогов и 400 стипендий для студентов, которые учатся очно по направлениям подготовки - "педагогические науки" и "гуманитарные науки". Подробная информация о конкрусе размещена на сайте konkurs.rybakovfond.ru.

    Как еще можно получать стипендию в 20 тысяч? Ее выплатят тем, кто является победителем или призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, других олимпиад, которые включены в перечень состязаний, по итогам которых присуждаются премии, а также некоторых других интеллектуальных состязаний.

    Поделиться