27.12.2016 14:39
    Поделиться

    Эдуард Хусаинов не сможет стать президентом федерации бокса России

    Накануне прошло очередное заседание исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), на котором было принято важное решение. AIBA не разрешила дисквалифицированному Эдуарду Хусаинову баллотироваться на пост президента федерации бокса России (ФБР).

    Стоит напомнить, что в ноябре этого года в некоторых СМИ прошла информация, что господин Хусаинов возглавил ФБР, правда спустя сутки эта информация была опровергнута, а отчетную конференцию на которой пройдут легитимные выборы назначили на 1 февраля 2017 года.

    Вице-президент ФБР Дмитрий Лунев в беседе с журналистами отметил, что согласно полученным докуменетам международная ассоциация любительского бокса вообще не допустила Хусаинова к выборам из-за давней дисквалификации.

    "Действительно, в преддверии выборов главы федерации бокса России, по уставу, мы отправляли документы тех, кто будет баллотироваться на этот пост, на согласование. Всего было три кандидатуры: Евгений Муров, Сергей Данилов и Эдуард Хусаинов. На первых двух мы получили дополнительные резолюции, а по поводу Хусаинова пришел ответ который подписал исполняющий обязанности исполнительного директора организации Уильям Луи-Мари. В документе сказано, что Хусаинов не может принять участие в выборах. Причиной тому стала дисквалификация, которую он получил еще в 2007 году: она не позволяет ему занимать подобные должности в федерации. Таким образом, на данный момент, кандидата на пост президента ФБР только два: Евгений Муров и Сергей Данилов", - сообщил господин Лунев.

    Поделиться