27.12.2016 16:52
    Поделиться

    Генрих Мхитарян: Гол "Сандерленду" - лучший в моей карьере

    Полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Армении Генрих Мхитарян признался, что мяч в ворота "Сандерленда" в матче 18-го тура чемпионата Англии был лучшим в его карьере. Генрих вышел на поле во втором тайме этой встречи и пяткой в падении забил последний мяч в составе своей команды.

    Справедливости ради, забил Генрих этот гол из положения вне игры. Но, как шутят болельщики "МЮ" в социальных сетях, боковой судья решил, что "черт с ней с этой работой, такой гол отменять нельзя". Нечто подобное написал в своем Twitter и легендарный английский футболист Гари Линекер. "Наслаждайтесь голом Мхитаряна. Он настолько шедевральный, что судья решил не портить праздник".

    Сам герой вечера, которого фанаты "МЮ" еще долго не отпускали после матча, желая получить заветный автограф, в интервью официальному каналу клуба отметил: в ситуации с забитым мячом ему только и оставалось, как пробить пяткой.

    "Это лучший гол в моей карьере. Я был приятно взволнован. Первым делом я взглянул на лайнсмена. Увидев, что положение вне игры не зафиксировано, я начал праздновать. В том эпизоде я рассчитывал получить мяч перед собой, но получилось наоборот. Мяч оказался сзади. И единственное, что я мог сделать - ударить пяткой. Получилось удачно", - отметил Мхитарян, который с первого дня пребывания в "МЮ" дает интервью исключительно на английском языке.

    Недавно издание The Sun выпустило большой материал про Мхитаряна, в котором Генрих рассказывает о своей карьере. Автор статьи назвал Генриха гением. "Он гениален не только на поле, но и вне его. Генрих знает семь языков: армянский, русский, украинский, немецкий, французский, португальский и английский. Это потрясающе", - изумлялся журналист Алек Шилтон.

    "Наши болельщики быстро полюбили его. Он забивал красивые мячи и ранее, на протяжении всей карьеры. Но я отмечу не только этот гол, но и то, как Генрих работает на команду. Он здорово обороняется и созидает. Я очень рад, что он вернулся после травмы и сходу показал свой высокий уровень. Но если говорить отдельно про его гол, то, конечно, - это был шедевр", - подчеркнул главный тренер "манкунианцев" Жозе Моуринью.

    Похвалил Мхитаряна и лучший бомбардир "МЮ" в этом сезоне швед Златан Ибрагимович. "Я думал, что только я так умею забивать. Но оказывается, так может еще и Генрих. Очень рад за него, он - фантастический футболист", - отметил Ибрагимович.

    "Я вам говорил, что рано или поздно Мхитарян начнет показывать то, чем он обладает. Его гол был просто потрясающим. Мы все верим в него и надеемся, что он всегда так и будет играть", - сказал французский полузащитник Поль Погба.

    Поделиться