27.12.2016 20:08
    Поделиться

    Москва оплатит похороны погибших в Ту-154 и даст компенсации их детям

    Похороны погибших в страшной авиакатастрофе над Черным морем оплатят столичные власти. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

    В документе, в частности говорится: "Захоронение граждан, погибших в результате крушения самолета Ту-154 в Краснодарском крае 25 декабря 2016 г., на кладбищах, расположенных на территории города Москвы, организовывает Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Ритуал" из расчета 110 000 рублей на каждого погибшего".

    "Ритуалу" также поручено организовать доставку тел погибших к местам захоронения. Кроме того, столичные власти берут на себя все затраты, связанные с приемом и размещением в гостинице "Царицыно" "родственников погибших и сопровождающих их лиц, работников и сотрудников, привлеченных для осуществления мероприятий по психологической поддержке родственников погибших".

    Город также будет ежемесячно выплачивать детям-москвичам, потерявшим родителя в результате авиакатастрофы, "включая детей, находящихся в состоянии внутриутробного развития на момент крушения самолета", компенсационные выплаты. Это выплаты, назначаемые детям по потере кормильца.

    Ранее столичные власти приняли решение об единовременной материальной помощи  семьям погибших в авиакатастрофе. Им выплатят по 1 миллиону рублей.

    Поделиться