27.12.2016 17:34
    Поделиться

    В Минприроды назвали негодяями убийц медведя в Якутии

    Глава Министерства природных ресурсов Сергей Донской назвал негодяями мужчин, раздавивших бурого медведя грузовиком "Урал" в Якутии. Ведомство намерено потребовать реальных уголовных сроков для живодеров.

    Напомним, ролик с жестоким убийством животного был размещен в Сети 26 декабря. На кадрах несколько мужчин загнали в угол бурого медведя, а затем переехали его грузовиком. Весь процесс происходящего они снимали на видео. После множества возмущенных откликов в соцсетях им заинтересовалась полиция и Следственный комитет.

    - Будем добиваться, чтобы эти негодяи понесли самое серьезное наказание, - написал Донской на своей странице в Facebook, назвав произошедшей расправой, которая требует уголовного расследования.

    Для этого глава ведомства пообещал обратиться в Генеральную прокуратуру РФ, чтобы потребовать реальных сроков для причастных к преступлению.

    Между тем

    Необходимые меры к мужчинам, убившим медведя, пообещал принять глава региона Егор Борисов. "Мы обязательно разберемся, такие вещи у нас не приняты", - приводит его слова РИА Новости.

    Поделиться