27.12.2016 19:19
    Поделиться

    Футбольный клуб "Анжи" объявил о распродаже ведущих игроков

    Махачкалинский клуб "Анжи" внес коррективы в свою деятельность, в том числе по причинам финансового характера, сообщили "РГ" в пресс-службе клуба.  

    "В этой связи мы стоим перед необходимостью осуществить продажу ведущих игроков ФК "Анжи" в другие клубы. Не только "Анжи", но и ряд других спортивных клубов испытывают сегодня финансовые и иные трудности, и мы просим вас с пониманием отнестись к происходящим переменам и не связывать их с отказом акционера или руководства клуба и дальше развивать ФК "Анжи". О всех состоявшихся трансферах мы сообщим вам дополнительно", - говорится в официальном обращении к болельщикам, опубликованном на официальном сайте команды.

    После "звездной истории" клуба в 2011-2014 годах, когда в команде играли игроки мирового уровня, в том числе капитан "Анжи" Самюэль Это'о, руководство клуба также объявило о переменах, связанных с проблемами финансирования. Все ведущие игроки были распроданы, и команда вылетела в первый дивизион.

    В сезоне 2014-2015 команду возглавил экс-тренер донецкого "Металлурга" Сергей Ташуев. По окончании сезона "Анжи" занял второе место в турнирной таблице, и тем самым оформил выход в Премьер-лигу.

    Летом 2016 года главным тренером клуба стал чешский специалист Павел Врба. Сейчас команда с 20 очками занимает 11 место в чемпионате России. 

    Поделиться