27.12.2016 17:47
    Поделиться

    Названы регионы, которые смогут создавать зоны территориального развития

    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому 20 субъектов Федерации получат право создать так называемые зоны территориального развития.

    "Хочу проинформировать, что я подписал постановление, разрешающее 20 регионам страны создавать у себя зоны территориального развития, которые имеют возможность развиваться, рассчитывая на определенную господдержку", - сказал Медведев в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, цитирует "Интерфакс".

    В документе, опубликованном на сайте правительства, значатся следующие регионы: Адыгея, Республика Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Карелия, Северная Осетия, Тува, Чечня, Забайкальский и Приморский края, Ивановская, Кировская, Курганская, Магаданская и Мурманская области, а также Еврейская автономная область.

    В постановлении отмечается, что перечень "предоставит возможность регионам с относительно невысоким потенциалом развития создать условия, способствующие ускорению его роста" и даст возможность "определить актуальный круг субъектов" господдержки в перечисленных субъектах.

    Поделиться