27.12.2016 15:45
    Поделиться

    Водолазы МЧС подняли обшивку и двигатель Ту-154

    Водолазы МЧС России продолжают круглосуточную работу в районе крушения Ту-154. Они погружаются группами по три-четыре человека и работают на глубине до получаса.

    Как сообщили в штабе по проведению поисковой операции, уже поднято много фрагментов разбившегося самолета. Поднят один из двигателей и обшивка самолета.  Интересно, что обшивка найдена примерно в 3-4 километрах от основного места поисков, которое определено в 600 метров в длину и 100 метров в ширину. А двигатель развалился на три части - турбину, компрессор и реверсивную часть.

    Кроме того, водолазы МЧС подняли отдельные мелкие фрагменты, принадлежавшие самолету. Это - кресла, эксплуатационный люк и шасси.

    Как сообщили в МЧС, работа водолазов осложняется значительными перепадами глубин, в отдельных местах - илистое дно. Тем не менее поисковые работы не останавливаются ни на минуту, несмотря на ухудшение погодных условий. Специалисты МЧС России, используя гидролокаторы бокового обзора, обследуют дно района, где произошло крушение самолета Ту-154. Сегодня водолазы Южного регионального поисково-спасательного отряда и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" совершили более 70 погружений.

    Поделиться