28.12.2016 13:31
    Поделиться

    Генпрокуратура уличила "Роснано" в нарушении правил госзакупок

    Генеральная прокуратура РФ внесла представление председателю правления "Роснано" Анатолию Чубайсу. Появление подобного документа вызвано нарушениями со стороны госкомпании законов о госзакупках, пояснили в надзорном ведомстве.

    Как рассказали в Генпрокуратуре, в компании "Роснано" практиковалась несвоевременная оплата заказчиками обязательств по заключенным договорам. Услуги контрагентов оплачивались с нарушением установленных сроков от 2 рабочих дней до 1 года.

    Это, указали в прокуратуре, грозило предпринимателям "негативными социально-экономическими последствиями": долгами по выплате зарплаты и перед налоговой инспекцией. Генеральной прокуратурой поставлен вопрос об ответственности виновных, отметили в ведомстве.

    Кроме того в "Роснано", по данным прокуроров, не всегда своевременно размещали информацию о госзакупках в единой информационной системе.

    В завершение в надзорном ведомстве подчеркнули, что прокуроры продолжают работу по пресечению нарушений законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам и договорам с предпринимателями.

    Поделиться