28.12.2016 19:46
    Поделиться

    Руководителя ансамбля Александрова похоронят под Владимиром

    Художественного руководителя ансамбля имени Александрова Валерия Халилова похоронят в Киржачском районе Владимирской области, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора региона Михаила Колкова.

    Генерал Валерий Халилов, погибший 25 декабря при крушении Ту-154 под Сочи, завещал похоронить себя на Архангельском погосте рядом с деревней Новинки, на въезде в которую на его средства была построена часовня.

    - Во Владимирской области, согласно завещанию Валерия Халилова, должны пройти его похороны. Однако, как известно, его тело еще не обнаружено, - говорится в сообщении.

    По данным властей, большинство родственников Халилова уже приехали в Киржачский район, и на погосте определено место погребения. Областная администрация пообещала оказать содействие в выделении транспорта для проведения траурной церемонии.

    В Киржачском районе у Валерия Халилова была дача, он часто приезжал в эти места, последний раз он здесь был в декабре, незадолго до своей гибели.

    Самолет Миноброны России Ту-154 разбился утром 25 декабря вскоре после взлета из аэропорта Адлера. На его борту находились 92 человека: военнослужащие, журналисты трех российских телеканалов, артисты ансамбля имени Александрова, а также руководитель фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (доктор Лиза). Во время поисковой операции в Черном море удалось обнаружить останки 15 погибших.

    Поделиться