28.12.2016 00:53
    Поделиться

    Водителей трамваев в Москве переодели в Деда Мороза и Снегурочку

    На улицы столицы вышли сразу три новогодних трамвая - подарок от "Мосгортранса". Они сверкают мириадами светодиодов, а внутри вагоны расписаны поздравлениями пассажирам, украшены мишурой и фонариками.

    Но самое интересное - за рулем там можно увидеть Деда Мороза или Снегурочку. Как рассказал замруководителя "Мосгортранса" Леонид Антонов, эти праздничные трамваи будут ходить по всей Москве по разным маршрутам, чтобы на них могли доехать до Нового года все москвичи. В прошлом году такой трамвай был только один, но он так полюбился жителям столицы, что решено было количество тематических новогодних составов утроить. Ездить по городу эти сверкающие трамваи будут до конца каникул.

    Ну, а главный сюрприз, приготовленный транспортниками москвичам, - это то, что в предстоящую новогоднюю ночь им можно будет не задумываться, как добраться до дома после прогулки по праздничной столице. Метро впервые будет работать без традиционного ночного перерыва. Значит, все 10 миллионов москвичей, которые в последние годы выходят в новогоднюю ночь на улицы города, в любой момент смогут вернуться к празднично накрытому столу.

    Такое решение было принято на заседании правительства Москвы. По словам Дмитрия Пегова, начальника Московского метрополитена, максимальный интервал между поездами составит 15 минут, а на загруженных участках поезда станут ходить чаще.

    Предпраздничное настроение в подземке царит еще с прошлой недели. Ее станции и турникеты украшены новогодними рисунками. Пополнив билет "Тройка" через кассы, пассажиры получают поздравительную открытку, которую с помощью сотрудников инфостойки могут отправить близким и друзьям. А в канун самого Нового года в подземке и на эскалаторах зазвучат песни из любимых новогодних фильмов и мультиков: "Пока часы двенадцать бьют" из фильма "Чародеи", "Пять минут" из "Карнавальной ночи", а также "Кабы не было зимы..." из мультфильма "Зима в Простоквашино".

    Можно уже купить и билеты со ссылкой на поздравление от героев мультфильма "Снежная королева". При скачивании одноименного приложения и загрузке активности "Поздравление" прозвучат новогодние пожелания от тролля Орма, популярного героя франшизы "Снежная Королева". Кроме того, используя приложение через билет, пассажиры смогут поиграть в разные игры.

    Поделиться