28.12.2016 12:53
    Поделиться

    В Калининграде откроется большая православная ярмарка

    В дни новогодних каникул, с 4 по 10 января, в центре Калининграда пройдет Международная Рождественская православная выставка-ярмарка "Русский край - 2017".

    Пожалуй, это самое массовое мероприятие, которое всякий раз радует жителей российского эксклава большими святочными и рождественскими гуляньями. На время новогодних праздников на площади Победы возникает парк аттракционов, а перед Кафедральным Собором Христа Спасителя - вертеп с животными.

    Непременно проходит шоу ростовых кукол и театрализованный пролог, посвященный Рождеству Христову с участием библейских героев. И, конечно же, внимание привлекает праздничный концерт, а также яркая развлекательная рождественская программа с массовыми хороводами, играми и народными забавами.

    Однако, как всегда, у этого праздника есть и духовная составляющая. Ярмарка проводится по благословению Патриарха Московского Всея Руси Кирилла, и в этот раз 4 января она откроется специальным молебном. Это связано еще и с тем, что в "Кловер Сити Центр" съезжаются служители ближних и дальних монастырей.

    В нынешнем году ожидается, что в Калининград прибудут более ста участников из храмовых мастерских и православных издательств, в том числе из Греции, Иерусалима и Палестины. На монастырской ярмарке каждый сможет приобрести подарки к Рождеству Христову: изделия из натурального дерева и льна, свечи, иконы, духовные книги, натуральный мед, травяные настои, масла, сладости.

    Международная Рождественская православная выставка-ярмарка "Русский край - 2017" проходит при поддержке Калининградской епархии Русской Православной церкви, правительства Калининградской области, а также главы города Калининграда Александра Ярошука.

    Поделиться