28.12.2016 09:04
    Поделиться

    СМИ: США готовят санкции против России в связи с выборами

    Уходящий со своего поста президент США Барак Обама оставляет о себе недобрую память. Он делает все, чтобы воспрепятствовать Дональду Трампу в налаживании конструктивных отношений с Россией. В этот раз речь идет о подготовке санкций за якобы вмешательство российской стороны в президентские выборы, сообщает газета The Washington Post.

    В настоящее время администрация уточняет детали, которые будут включать в себя экономические санкции, дипломатические ограничения и, по всей вероятности, проведение специальных операций в киберпространстве. Ожидается, что об этом будет объявлено на текущей неделе. Объявление электоральной системы объектом "критической инфраструктуры" развяжет руки уходящей администрации.

    Ранее избирательный штаб Дональда Трампа заявил, что обвинения России во вмешательстве в избирательные процессы носят политический характер. Более того, избранный президент Трамп обвинил Обаму в том, что именно его невнятная политика стала причиной поражения кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон на президентских выборах.

    Доказательств того, что Россия каким-либо образом повлияла на результаты избирательной кампании в США, не представлено, прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Поделиться