28.12.2016 20:24
    Поделиться

    В чемпионате Англии пройдут матчи 19-го тура Премьер-лиги

    В отличие от большинства ведущих европейских футбольных команд английским клубам в новогодние праздники будет не до отдыха. С пятницы по воскресенье на туманном Альбионе пройдут матчи 19-го тура Премьер-лиги. Центральная встреча состоится 31 декабря на "Энфилде", где "Ливерпуль" примет "Манчестер Сити".

    Так повелось в Англии, что команда, выигравшая первый круг, всегда становится чемпионом Премьер-лиги. Если традиция не будет нарушена, то титул получит лондонский "Челси", который выигрывает уже 12 туров подряд. Помешать "синим" могут сразу несколько клубов. В первую очередь - "Ливерпуль".

    "Красные" буквально накануне разгромили дома "Сток Сити" (4:1) в матче 18-го тура и вновь сократили отставание от "Челси" до шести очков. В этой игре "Ливерпуль" обновил клубный рекорд по забитым мячам в Премьер-лиге за календарный год (86), улучшив собственное достижение от 2013 года (84).

    - Все мои команды играют в атакующий футбол. Люди приходят на стадион за эмоциями, красивыми голами. Мы стараемся им дарить праздник. Что касается сегодняшнего матча, то счет не отражает характера игры. Нам было трудно защищаться против Крауча. Для победы в субботу нужно сделать больше, чем сегодня. При всем уважении к "Стоку" их нельзя сравнить с "Манчестер Сити", - отметил главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп.

    За несколько часов до игры в Ливерпуле "Челси" примет "Сток Сити". Из остальных интересных матчей тура отметим лондонское дерби "Уотфорд" - "Тоттенхэм" и встречу "Манчестер Юнайтед" - "Мидлсбро". Ну а 2 января стартует 20-й тур Премьер-лиги, главным "хитом" которого станет противостояние "Тоттенхэма" с "Челси". Еще одна любопытная встреча пройдет в Лондоне, где набравший неплохую форму "Вест Хэм" примет "Манчестер Юнайтед".

    Поделиться