29.12.2016 22:35
    Поделиться

    Белорусский каскадер сел на шпагат между двух "БелАЗов"

    Уникальный по технике исполнения трюк совершил каскадер из Белоруссии Денис Блохин. Он сел на шпагат между двумя движущимися грузовиками, повторив рекламный ролик с участием знаменитого актера Жана-Клода Ван Дамма.

    Видео с трюком в исполнении белорусского каскадера стремительно набирает популярность в Интернете. Его посмотрели уже более 300 тысяч пользователей Интернета. На записи Блохин представил свою интерпретацию знаменитого "эпического шпагата" Ван Дамма, использовав для этого два карьерных самосвала "БелАЗ". Каскадер становится на платформы двух грузовиков, которые едут параллельно, в одном направлении, с одинаковой скоростью, постепенно увеличивая расстояния между машинами. В итоге исполнитель трюка оказывается на шпагате между двумя самосвалами. Грузоподъемность "БелАЗов" составила 160 и 180 тонн.

    Вдохновил белоруса на экстремальный эксперимент Жан-Клод Ван Дамм, который пару лет назад снялся для рекламы грузовиков "Вольво". Американский актер бельгийского происхождения также стоял между двумя грузовиками, опираясь на боковые зеркала. Вот только в случае с Ван Даммом грузовики ехали назад. Этот ролик стал хитом в Интернете, набрав более 85 миллионов просмотров.

    Экстремальный трюк Блохина набрал 300 тысяч просмотров

    Какой из трюков сложнее по исполнению, затрудняются сказать даже опытные каскадеры. Восхищенные исполнением белорусского каскадера зрители напоминают, что Ван Дамм пользовался страховкой, о чем впоследствии стало известно. Подробности подготовки экстремального видео с Денисом Блохиным пока неизвестны. Тем не менее не остается никаких сомнений, что для того, чтобы решится на такой шаг, мало быть просто профессионалом своего дела. Нужны еще недюжинная смелость и немалая изобретательность, которых белорусу не занимать.

    Поделиться