29.12.2016 17:55
    Поделиться

    Путин поручил проверить туристические зоны

    По итогам форума ОНФ президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений по вопросам туризма и лесоохраны, а также дошкольного и школьного воспитания.

    К маю нужно представить предложения по усилению контроля за реализацией мероприятий ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)" и по повышению ответственности регионов за неисполнение обязательств по развитию туризма и созданию условий для привлечения инвесторов.

    Кроме того, следует внести поправки, предусматривающие открытый доступ к информации о ходе создания и деятельности туристско-рекреационных кластеров, включая сроки ввода в эксплуатацию, а также об освоении средств.

    Генпрокуратуре и Счетной палате к апрелю поручено проверить туристско-рекреационные кластеры "Амур" (Амурская область), "Северная мозаика" (Якутия), "Елец" (Липецкая область), "Тункинская долина" (Бурятия) в части, касающейся эффективности использования средств при создании и их функционировании.

    Еще президент указал рассмотреть вопрос о возможности использования находящихся в государственной или муниципальной собственности объектов социальной инфраструктуры для детей для создания там частных дошкольных учреждений. А также проанализировать ситуацию в области охраны здоровья школьников и принять необходимые меры.

    Целый ряд поручений касается экологии. В частности, президент указал к 15 февраля представить предложения по созданию механизма общественного контроля при разработке и утверждении территориальных схем обращения с отходами. Кроме того, нужно установить границы лесов, расположенных на землях населенных пунктов, и внести данные о них в Единый государственный реестр недвижимости.

    Поручено представить предложения по поправкам, предусматривающим предоставление участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, исключительно на конкурсной основе.

    Генеральной прокуратуре до лета предстоит проверить законность выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию находящихся в государственной или муниципальной собственности объектов социальной сферы, которые не используются по целевому назначению и фактически представляют из себя объекты незавершенного строительства.

    Поделиться