29.12.2016 09:25
    Поделиться

    Кадыров назвал редакционную политику Charlie Hebdo аморальной

    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram раскритиковал карикатуры французского журнала Charlie Hebdo на крушение Ту-154 и убийство российского посла в Анкаре.

    - Я ранее говорил и сейчас повторяю, что редакционная политика журнала аморальна, безнравственна и бесчеловечна. Она не имеет никакого, ни прямого, ни косвенного отношения к свободе прессы. Убийство Андрея Карлова и катастрофа Ту-154 миллионами россиян и нашими друзьями во всем мире восприняты как личное горе, а Charlie Hebdo насмехается над нашей национальной трагедией, - пишет Кадыров.

    Он пожелал, чтобы "те, кто раньше кричали, что "Мы все Charlie Hebdo", опять наденут эти футболки, а те, кто стройными колоннами маршировали по улицам Парижа, опять соберутся на Елисейских полях".

    Ранее Charlie Hebdo, известный тем, что публикует сатирические рисунки на громкие мировые события, представил обществу карикатуры на тему авиакатастрофы российского самолета над Синаем, убийства посла РФ в Турции Андрея Карлова и поведение российских футбольных фанатов на Евро-2016.

    Издание стало широко известным после теракта в январе 2015 года, когда на редакцию напали радикальные исламисты, оскорбленные карикатурами на пророка Мухаммеда. В результате атаки было убито десять сотрудников СМИ и двое полицейских.

    Поделиться