29.12.2016 20:05
    Поделиться

    В Петербурге подполковник полиции получил 18 лет за наркоторговлю

    У главаря наркобанды нашли 36 килограммов героина
    Бывший подполковник транспортной полиции Санкт-Петербурга Алексей Левковский приговорен к 18 годам лишения свободы за хранение и распространение особо крупной партии наркотиков. Он также лишен права занимать определенные должности на срок 10 лет. Гособвинитель запросил для Левковского 21 год колонии.

    В поле зрения коллег тот попал еще в 2013 году. Тогда им заинтересовались оперативники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Ими была раскрыта наркобанда, занимавшаяся распространением дури в Петербурге. Тогда и всплыла фамилия подполковника как главаря банды.

    За Левковским следили довольно долго. Наконец приняли решение о его задержании. В его съемной квартире на проспекте Солидарности нашли свыше 36 килограммов героина, около 500 граммов самого смертельного наркотика под названием "белый китаец" и около 80 граммов метадона.

    Изъятого количества наркотиков хватило бы на более одного миллиона разовых доз.

    В суде Левковский не признал вину, заявив, что партия дури нужна была ему для проведения собственного расследования.

    Один из подельников Левковского, Васильев, был приговорен к 8 годам колонии особого режима, а другой, Вожов, внештатный сотрудник правоохранительных органов, - к 12 годам лишения свободы. Свою вину они признали частично.

    Дело еще одного фигуранта Дмитрия Сонина было прекращено в связи с его гибелью.

    Поделиться