29.12.2016 16:30
    Поделиться

    СМИ: Беженцы были дружинниками на новогодних гуляниях в Кельне

    Новые подробности в скандальном разбирательстве о массовом нападении на женщин со стороны мигрантов в немецком городе Кельн в ночь с 31 декабря 2015 на 1 января 2016 года стали известны СМИ. Как сообщило в четверг информагентство РИА Новости со ссылкой на немецкий таблоид Bild, несколько десятков беженцев присутствовали на праздничных гуляниях в качестве дружинников.

    По последней информации, городские власти привлекли к обеспечению безопасности на новогодних гуляниях в Кельне одну из охранных компаний, которая взяла на работу 59 беженцев. За работу дружинником в праздничную ночь мужчинам платили по пять евро в час. Как уточняет Bild, большинство дружинников были выходцами из Северной Африки, Сирии и Афганистана. Однако со своими обязанностями справились не все наемные рабочие. Некоторые из дружинников-беженцев просто пропали во время "службы".

    Напомним, что в прошлом году, во время новогодних торжеств в Кельне, произошли массовые нападения на женщин со стороны мигрантов. Тогда в полицию поступило более 700 заявлений от женщин, пострадавших от сексуальных домогательств. Кроме того в полицию поступили заявления о многочисленных кражах. Как рассказали пострадавшие и очевидцы, среди нападавших были молодые мужчины североафриканской и арабской внешности.

    Поделиться