30.12.2016 17:55
    Поделиться

    Дмитрий Медведев освободил от должности замглавы Минпромторга

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя министра промышленности и торговли Андрея Богинского. Распоряжение об этом опубликовано 30 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.

    Причиной стал переход Богинского на новую работу. Со следующего года он возглавит холдинг "Вертолеты России". "Андрей Богинский возглавлял авиационный департамент в Минпромторге и, будучи заместителем министра, курировал это направление", - пояснял ранее первый зампред комитета Госдумы по экономполитике Владимир Гутенев.

    Богинский становится третьим заместителем министра Дениса Мантурова, который уходит из ведомства в отраслевое предприятие. Возглавлявший до этого холдинг "Вертолеты России" Александр Михеев в свою очередь переходит на работу в "Рособоронэкспорт" генеральным директором.

    Богинскому 42 года, в Минпромторг он пришел в мае 2012-го в качестве директора департамента авиапромышленности. Должность замминистра была за ним с февраля прошлого года. Получил звание "Почетный авиастроитель".

    Поделиться