30.12.2016 15:32
    Поделиться

    Путин: РФ не будет никого высылать в ответ на действия США

    Россия не будет никого высылать в ответ на действия США. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

    Глава государства отметил, что новые шаги США расцениваем как провокационные, направленные на дальнейший подрыв российско-американских отношений. Путин подчеркнул, что эти действия противоречат интересам народов обеих стран.

    Владимир Путин подчеркнул, что у нашей страны есть все основания для адекватного ответа, но Россия не будет "опускаться до уровня "кухонной", безответственной дипломатии".

    Отношения с США будут выстраиваться исходя из политики, которую будет проводить администрация Дональда Трампа.

    - Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники. Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на Новогоднюю и Рождественскую елку в Кремль, - говорится в заявлении Владимира Путина.

    Он также поздравил Барака Обаму, его семью, избранного президента США Дональда Трампа и весь американский народ с Новым годом.

    Напомним, Белый дом объявил о выдворении с территории США 35-ти российских дипломатов - сотрудников российского посольства в Вашингтоне и генерального консульства в Сан-Франциско. Они объявлены персонами нон грата и "вместе с семьями должны покинуть территорию США за 72 часа".

    Поделиться