30.12.2016 10:54
    Поделиться

    Напавшие на сотрудников Росгвардии пытались ограбить магазин

    В Москве напавшие на сотрудников Росгвардии преступники пытались ограбить продуктовый магазин, считают следователи. Сейчас возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь. Ночью бандиты напали на сотрудников Росгвардии, которые выехали для проверки магазина, где сработала сигнализация. Один человек погиб. Кроме того, похищено табельное оружие.

    Уголовное дело сегодня возбудили следственные органы Главного следственного управления столичного СК по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

    По версии следствия, вечером 29 декабря на территории ТиНАО Москвы при проверке документов группа лиц произвела выстрелы из оружия по наряду вневедомственной охраны Росгвардии, рассказали корреспонденту "РГ" в Следственном комитете. В результате один сотрудник погиб, второй, по предварительным данным, получил ранение.

    В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного следственного управления СК России. Совместно с сотрудниками столичной полиции и Росгвардии проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств ЧП.

    По официально неподтвержденной информации нападавшие жили на территории старой пожарной части, которую давно не используют. Это Новая Москва, деревня Рогово. Якобы это строители, которые решили ограбить соседний продуктовый магазин, но сработала сигнализация. К магазину подъехал наряд вневедомственной охраны, однако у магазина уже никого не было. Тогда сотрудники Росгвардии стали обходить территорию, где на них и напали.

    Известно о семерых нападавших и сейчас уже неофициально говорят о троих задержанных. Впрочем, отнятое у убитого и раненного сотрудников оружие еще не найдено. На место происшествия стянуты дополнительные силы Росгвардии и полиции.

    Поделиться