30.12.2016 19:01
    Поделиться

    В Дагестане режим КТО продлился полтора месяца

    В Шамильском районе Дагестана снят режим контртеррористической операции, который действовал полтора месяца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на республиканский оперативный штаб НАК.

    "Сегодня в 18:00 мск в Шамильском районе снят режим КТО, введенный там 11 ноября", - цитирует агентство представителя штаба.

    Также сообщается, что в декабре в зоне КТО силовики ликвидировали двух членов незаконных вооруженных формирований, в том числе руководителя бандгруппы Ибрагима Амирова.

    Напомним, ранее стало известно, что в Дагестане были задержаны сторонники ДАИШ (арабское название запрещенной в России организации "ИГИЛ"). Семеро задержанных готовили теракты в московском регионе.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться