30.12.2016 13:10
    Поделиться

    На Дворцовой площади уходящий год проводят музыкальным фейерверком

    Уходящий Год российского кино в Северной столице проводят праздничным фейерверком - он пройдет 30 декабря и завершит серию мультимедийных представлений, стартовавших 27 декабря на Дворцовой площади. "Экраном" для светового шоу стал фасад здания Главного штаба.

    На протяжении предпраздничных вечеров петербуржцам и гостям города показывают анимационные ролики, кадры из советских фильмов и даже самих себя - благодаря специальной камере, обращенной к зрителям, героем представления может стать любой гость, пришедший на Дворцовую площадь. Известные новогодние песни из популярных кинофильмов сопровождаются тематическими видеозарисовками, а один сеанс продолжается 40 минут.

    В последний день трансляции - 30 декабря - шоу будет повторяться до 22.30, после чего зрителей ждет масштабный фейерверк: в сопровождении музыкальных композиций будет дано более 10 тысяч пиротехнических залпов. Наблюдать праздничное действо, подчеркивают организаторы, лучше всего будет с Дворцовой набережной, Дворцового моста и из Биржевого сквера.

    Напомним, в саму новогоднюю ночь петербуржцев тоже ждет фейерверк. Он по традиции начнется в три часа ночи в акватории Невы. 

    Поделиться