30.12.2016 14:07
    Поделиться

    На пути из Петербурга в Москву исчез грузовик с 18 тоннами мандаринов

    Полиция Петербурга начала проверку по факту таинственного исчезновения фуры с 18 тоннами мандаринов.

    Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, общая стоимость пропавших фруктов превышает 1,3 миллиона рублей.

    Полицейским уже удалось установить, что фура должна была отвезти мандарины в Москву. Но до столицы фрукты так и не довезли.

    Грузили фуру на складе на проспекте Непокоренных. Когда стало понятно, что до пункта назначения грузовик не добрался, удалось найти водители машины.

    Он сообщил, что выгрузку фруктов произвел в поселке Апаринки Московской области. Чем были вызваны его странные действия, предстоит выяснить полицейским.

    Кражи товаров из фур стали настоящим бичом для Северной столицы. Так, 26 декабря на пути из Петербурга во Владимир исчез грузовик с 18 тоннами говядины. В октябре пропала фура, которая везла крупную партию алкоголя из Петербурга в Курган. Стоимость груза превышает 4,5 миллиона рублей.

    Пропадают не только продукты. Так, в середине октября из Петербурга в Ростов должна была отправиться крупная партия зубных протезов и стоматологического оборудования. Но водитель вместе с машиной и протезами куда-то исчез. Стоимость протезов и приборов составила около 30 миллионов рублей.

    Поделиться