30.12.2016 09:37
    Поделиться

    Вице-премьер правительства Крыма ушел в отставку

    Заместитель председателя Совета министров Крыма Олег Казурин подал заявление об увольнении по собственному желанию. Уволиться намерен и заместитель министра строительства и архитектуры Крыма - главный архитектор республики Александр Кузнецов. Об этом "РГ" стало известно из информированных источников в Совете министров Крыма.

    Олег Казурин написал заявление об отставке по собственному желанию. В правительстве он курировал выполнение Федеральной целевой программы развития Крыма. Известно, что Казурин был назначен вице-премьером правительства Крыма 19 января 2016 года - курировал отрасль ЖКХ, транспорт и строительство.

    Главный архитектор Крыма Александр Кузнецов занимал свою должность с мая 2015 года.

    Напомним, в последних числах декабря министр экономического развития Крыма Валентин Демидов написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на работу в Севастополь. Там он возглавит правительственный департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления.

    - В Крыму пошли предугаданные отставки, - прокомментировал кадровые решения член экспертно-консультативного совета при главе РК, гендиректор экспертной группы "Крымский проект" Игорь Рябов. - Минус вице-премьер Казурин, ответственный за реализацию ФЦП, минус главный архитектор, минус директор службы капитального строительства. Один из кандидатов на должность главного архитектора - известный московский архитектор. Вся система управления в строительной отрасли будет переформатирована.

    Также, по сообщению ТАСС, главы администраций Алушты и Бахчисарайского района Игорь Сотов и Виктор Князев освобождены от занимаемых должностей.

    "Решение было принято после анализа работы этих руководителей по итогам 2016 года. Они будут искать себе новое место работы", - сказал Аксенов на селекторном совещании с главами муниципальных образований.

    По его словам, решение о назначении новых руководителей муниципалитетов будет принято после новогодних праздников. Игорь Сотов выполнял обязанности главы администрации Алушты с декабря 2014 года. Виктор Князев был назначен главой администрации Бахчисарайского района в августе 2016 года.

    Поделиться