30.12.2016 00:00
    Поделиться

    Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 17 ноября 2016 г. N 360 г. Москва "Об утверждении Порядка подготовки Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и ее территориальными органами заключения о выдаче (об отказе в выдаче) оружия и патронов к нему во временное пользование юридическим и физическим лицам"

    Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 17 ноября 2016 г. N 360 г. Москва "Об утверждении Порядка подготовки Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и ее территориальными органами заключения о выдаче (об отказе в выдаче) оружия и патронов к нему во временное пользование юридическим и физическим лицам"
    Дата подписания: 17.11.2016Опубликован: 30.12.2016

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 декабря 2016 г.

    Регистрационный N 44802

    В соответствии с частью 4 статьи 11 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"1 - приказываю:

    Утвердить прилагаемый Порядок подготовки Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и ее территориальными органами заключения о выдаче (об отказе в выдаче) оружия и патронов к нему во временное пользование юридическим и физическим лицам.

    Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации -

    главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации

    генерал армии В. Золотов

    1 Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2008, N 10, ст. 900, N 52, ст. 6227; 2011, N 1, ст. 10; 2016, N 27, ст. 4160.

    Приложение

    Порядок подготовки Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и ее территориальными органами заключения о выдаче (об отказе в выдаче) оружия и патронов к нему

    во временное пользование юридическим и физическим лицам

    1. Настоящий Порядок определяет подготовку Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации1 и ее территориальными органами заключения о выдаче (об отказе в выдаче) оружия и патронов к нему во временное пользование юридическим и физическим лицам2 (приложение к настоящему Порядку (рекомендуемый образец) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2. Действие настоящего Порядка не распространяется на правоотношения, возникающие в связи с выдачей оружия лицам, подлежащим государственной защите, которые регламентируются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации3.

    3. Основаниями подготовки заключения являются:

    3.1. Поступление в Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии4 документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, для получения в органах внутренних дел Российской Федерации5 во временное пользование отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему юридическими лицами (их структурными, обособленными подразделениями).

    3.2. Поступление в территориальный орган Росгвардии документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, для получения в органах внутренних дел служебного оружия и патронов к нему во временное пользование частными охранными организациями.

    3.3. Поступление в территориальный орган Росгвардии документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, для получения в органах внутренних дел оружия и патронов к нему во временное пользование физическими лицами.

    4. Сбор, накопление, хранение и передача ГУЛРРиГК Росгвардии, территориальными органами Росгвардии сведений, связанных с обработкой персональных данных лиц, осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    5. Организация работы по рассмотрению документов и подготовке заключения возлагается на должностных лиц, уполномоченных утверждать соответствующее заключение.

    6. Заключение о выдаче (об отказе в выдаче) отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему во временное пользование юридическим лицам (их структурным, обособленным подразделениям) утверждается начальником ГУЛРРиГК Росгвардии или его первым заместителем (лицами, исполняющими их обязанности).

    7. Заключение о выдаче (об отказе в выдаче) служебного оружия и патронов к нему во временное пользование частным охранным организациям, заключение о выдаче (об отказе в выдаче) оружия во временное пользование физическим лицам утверждаются начальником территориального органа Росгвардии или его заместителем - начальником центра лицензионно-разрешительной работы (лицами, исполняющими их обязанности).

    8. Заключение составляется в двух экземплярах.

    9. Подпись должностного лица, утвердившего заключение, заверяется гербовой печатью.

    10. Сведения о заключении вносятся в базу данных системы информационного обеспечения централизованного учета оружия, контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия, частной детективной (сыскной) и охранной деятельности не позднее следующего рабочего дня после его утверждения.

    11. О подготовленном заключении в течение трех рабочих дней со дня его утверждения письменно уведомляется заявитель.

    12. Первый экземпляр заключения о выдаче оружия и патронов к нему, указанных в подпункте 3.1 настоящего Порядка, вместе с заявкой6 направляется в Департамент по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России.

    13. Первый экземпляр заключения о выдаче оружия и патронов к нему, указанных в подпункте 3.2 настоящего Порядка, юридическому лицу вместе с заявкой7 направляется в территориальный орган МВД России на региональном уровне.

    14. Первый экземпляр заключения о выдаче оружия и патронов к нему во временное пользование физическому лицу направляется в территориальный орган МВД России на региональном уровне.

    15. При наличии обстоятельств, препятствующих выдаче оружия и патронов к нему во временное пользование юридическому (физическому) лицу, первый экземпляр заключения об отказе в выдаче оружия и патронов к нему во временное пользование направляется соответствующему заявителю.

    16. Направление заключения осуществляется в срок не более одного месяца со дня регистрации в ГУЛРРиГК Росгвардии или территориальном органе Росгвардии документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.

    17. Второй экземпляр заключения о выдаче (об отказе в выдаче) оружия и патронов к нему во временное пользование юридическому (физическому) лицу, копия заявки и иные материалы, послужившие основанием для вынесения заключения, приобщаются к учетному делу заявителя.

    1 Далее - "Росгвардия".

    2 Далее - "заключение", если не оговорено особо.

    3 Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 1996 г. N 831 "О порядке выдачи оружия лицам, подлежащим государственной защите" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 31, ст. 3723; 2004, N 8, ст. 663; 2004, N 47, ст. 4666; 2015, N 13, ст. 1939; 2016, N 31, ст. 5029).

    4 Далее - "ГУЛРРиГК Росгвардии".

    5 Далее - "органы внутренних дел".

    6 Пункт 2 Правил получения в органах внутренних дел во временное пользование отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия юридическими лицами с особыми уставными задачами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 1997 г. N 460 "О мерах по обеспечению юридических лиц с особыми уставными задачами боевым ручным стрелковым оружием" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 17, ст. 2010; 2000, N 10, ст. 1138; 2011, N 42, ст. 5922; 2012, N 49, ст. 6860).

    7 Приказ МВД России от 8 августа

    2011 г. N 930 "Об утверждении формы заявки на получение частными охранными организациями служебного оружия во временное пользование" (зарегистрирован в Минюсте России 30 декабря 2011 года, регистрационный N 22888).

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться