30.12.2016 02:33

Российские хоккеисты уступили США на молодежном ЧМ

Сборная России по хоккею потерпела второе поражение на проходящем в Канаде молодежном чемпионате мира. Команда Валерия Брагина проиграла американцам со счетом 2:3.

После поражения в стартовом туре от канадцев наши разгромили Латвию со счетом 9:1. К матчу с американцами, обыгравшими латвийцев и словаков, россияне подошли на третьем месте, с отставанием от канадцев и США в три очка.

Начало встречи в "Эйр Канада-центре" в Торонто прошло под диктовку американцев. Уже на пятой минуте Клейтон Келлер открыл счет. Клейтон практически в упор переправил шайбу в ворота Ильи Самсонова, воспользовавшись диагональной передачей Джоуи Андерсона. Но если в стартовые десять минут американцы владели преимуществом, то затем инициатива перешла к россиянам. Как итог - на 13-й минуте наши усилиями Кирилла Уракова сравняли счет, причем сделали это в меньшинстве. Минутой ранее удален был Михаил Сидоров.

К сожалению, во втором периоде команда США вновь вернула себе преимущество. Шайбы Колина Уайта (25) и Троя Терри (33) позволили американцам увеличить счет до 3:1. И все же наши тоже отличились во второй 20-минутке. Уже в концовке шайбой отметился капитан россиян Кирилл Капризов.

В третьем периоде нашей команде так и не удалось сравнять счет, а на 59-й минуте лучший игрок в составе российской сборной в этот день Самсонов отразил буллит от Тейджа Томпсона.

В заключительном матче группового этапа Россия встретится со Словакией. Встреча в Торонто пройдет 1 января в 4 часа ночи по московскому времени.