31.12.2016 09:18
    Поделиться

    Что смотреть по телевизору 31 декабря

    Одним "Шерлоком" - показом первой серии четвертого сезона 1 января, как говорится, сыт не будешь. Про этот сериал "РГ" уже неоднократно написала. Но есть еще что посмотреть. Наряду со старыми любимыми фильмами (как шутит герой Сергея Светлакова в фильме "Елки-5": "Ты что, не знаешь, чем заканчивается "Ирония судьбы"? Фильмом "Иван Васильевич меняет профессию") к праздникам приготовлены и премьеры. С каким каналом "в обнимку" провести праздник? Что выбрать? Полистав телепрограмму, обозреватель "РГ" составила небольшой гид.

    Ночью с 31 декабря на 1 января, как обычно, скопление разных "блюд" в телевизионном меню.

    Первый канал предложит проводить старый год и встретить новый с программой "Новогодняя ночь на Первом" (31 декабря в 22.30) - до и после боя курантов. Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Максим Галкин, Алла Пугачева, Андрей Малахов, Лариса Гузеева, Юлия Меньшова встретят и проведут эту праздничную ночь. Среди песенных хитов будет немало премьер. Так, Гарик Сукачев специально для новогодней ночи написал песню. В ролях клипа задействовали друзей Гарика: Михаила Ефремова, Дмитрия Харатьяна, Ивана Охлобыстина, Александра Скляра, Михаила Горевого. Также на новогодней сцене соберутся участники всех сезонов шоу "Голос" и, наверное, победитель шоу "Лучше всех" - появление в новогодней программе обещано как главный приз. Иосиф Кобзон споет "Летку-енку", в Шнур - "Лабутены" и в "Питере - пить". Алла Пугачева также споет - зачем же изменять традициям.

    Особая рекомендация: на канале "ЧЕ" - "Квартирник новогодний"

    "Россия 1" 31 декабря в 21.50 предлагает зрителю посмотреть на "Новогодний парад звезд". Вести развлекательное шоу будут Филипп Киркоров и Николай Басков. Станислав Дужников и Наталья Медведева предстанут в образе елочных игрушек, подвешенных на елку, Лолита и Александр Морозов споют дуэтом шуточную песню "нефти и газа", а Наташа Королева и Ефим Шифрин отправятся на "Новогодний шопинг". Владимир Соловьев, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов и в Новый год не могут отказаться от "Поединка". Николай Валуев в компании Филиппа Киркорова и Николая Баскова вспомнят о любимой всеми передаче "Спокойной ночи, малыши!". На сцене также - Юрий Стоянов, Игорь Верник, Михаил Боярский, Александр Буйнов, Вера Брежнева, Константин и Валерий Меладзе, Надежда Бабкина, Глюкоза, Нюша, Сергей Лазарев и многие другие. А 31 декабря в 00.00 на канале "Новогодний Голубой огонек-2017". Ведущие: Мария Ситтель, Дмитрий Губерниев, Наталья Медведева, Николай Басков, Нонна Гришаева и Юрий Гальцев. Звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных дуэтах. А первым номером будет квартет - Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Дима Билан и Сергей Лазарев.

    На "ТВ Центре" "основное блюдо" телезрителям подадут в 23.00 - именно тогда стартует "Новый год на Красной площади" в прямом эфире. В ночь с 31 декабря по 1 января главная площадь страны превратится в грандиозную праздничную площадку. Там же будет организована веселая ярмарка с множеством сюрпризов. И традиционно в полночь отгремит праздничный салют. Впрочем, в новогоднем путешествии телезрители канала побывают не только на Красной площади, но и на ВДНХ, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, в "Сокольниках" и на Тверской улице. "Новый год на Красной площади" прервется ненадолго для традиционного новогоднего поздравления мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина и новогоднего обращения президента РФ.

    На НТВ в программе "Живой Новый год" в 22.30 Вадим Такменев объединит россиян в прямом эфире, свяжется с теми, кто по разным причинам встречает Новый год вне дома - в московском аэропорту или поезде дальнего следования, на безостановочном производстве или на военной службе. Корреспонденты НТВ выйдут на связь из роддома Владивостока, где родится первый ребенок года и из Калининграда, встречающего 2017-й последним, с ялтинской набережной и из скайпарка в Сочи, из центра Грозного и старой части Дербента, с Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и из купален в Пятигорске. В прямой эфир может попасть каждый, кто хочет поздравить близких и друзей: в новогоднюю ночь это будет возможно сделать через мобильные средства связи и социальные сети. В крупных городах России будут организованы специальные площадки НТВ, откуда также можно передать новогодние пожелания на всю страну. "Живой Новый год" украсят музыкальные номера от звезд российского шоу-бизнеса. Группа "Uma2rmaH", Александр Розенбаум, Олег Газманов, Сергей Трофимов, Любовь Успенская, Александр Буйнов, Лариса Долина, Владимир Пресняков. А за несколько часов до Нового года, в 20.00, на НТВ стартует самый масштабный розыгрыш в истории российских лотерей - суперприз "Гослото "4 из 20" составит 1 млрд рублей.

    На "России К" 31 декабря - Новый год с Владимиром Спиваковым. На сцене - лучшие музыканты и известные артисты оперы, балета и драматических театров и два знаменитых коллектива Владимира Спивакова - Национальный филармонический оркестр России и Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы". Ведущие: Сати и Владимир Спиваковы и Денис Мацуев. Главная тема новогоднего вечера - кино. И это не случайно, ведь завершается Год кино. В программе - музыка и песни из любимых кинофильмов разных лет. Среди гостей - пианист Даниил Крамер; скрипач Дэвит Гарретт, виолончелист Борис Андрианов, гитарист Дмитрий Илларионов; звезды оперной сцены Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Вероника Джиоева, Дмитрий Скориков, Арсен Сагомонян, Юлия Мазурова, Ярослав Абаимов; артисты Екатерина Гусева, Александра Урсуляк, Сергей Безруков, Гоша Куценко; джазовые музыканты Андрей Иванов и Александр Зингер, Антон Баронин, Вадим Эйленкриг, участники проекта "Большая опера" и другие. А 1 января в 13.15 - традиционный подарок телеканала "Россия К" своим зрителям мировая премьера новогоднего концерта Венского филармонического оркестра-2017. Дирижер Густаво Дудамель. Прямая трансляция из Вены. Танцевальные номера представят солисты Венского государственного балета. Концерт сопровождают видеокартины, а фильм, специально создаваемый для антракта новогоднего концерта, в этом году сконцентрирован на Вене, городе волшебной сказки, и на ритмах вальса, которые присутствуют повсюду в культуре и традициях Вены. У телезрителей канала есть уникальный шанс увидеть этот замечательный концерт в прямом эфире. В эфире Пятого канала 31 декабря - новогодние серии сериала "След. На СТС - "Шоу "Уральских пельменей", "Оливьеды" - 31 декабря, 22.50. На ТНТ 31 декабря в 23.00 начнется праздничный Comedy Club, в рамках которого пройдет новогодний конкурс "Караоке-стар". Главный приз победителю - поездка в Лас-Вегас! На канале "Че" - и это заслуживает особой рекомендации в новогоднюю ночь "Квартирник новогодний" - в 21.30. Евгений Маргулис пригласил в гости лучших музыкантов страны: Александра Пушного, Владимира Матецкого, Валерия Сюткина, Варвару Визбор и многих других. А в 23.30 - "Квартирник. Караоке" - шанс спеть вместе с любимыми артистами самые известные народные хиты: "Гагарин, я вас любила", "Любите девушки", "Мое сердце остановилось", "Пусть все будет так, как ты захочешь", "Мой друг лучше всех вокруг играет блюз" и другие.

    Поделиться