31.12.2016 10:43
    Поделиться

    Карлсен демонстративно покинул церемонию награждения ЧМ по блицу

    Инцидент с участием норвежского шахматиста Магнуса Карлсена произошел во время церемонии награждения призеров чемпионата мира по блицу, проходившего в катарской Дохе.

    Напомним, Магнус Карлсен финишировал на турнире вторым. Поднявшись на соответствующую ступеньку пьедестала, Магнус Карлсен с подчеркнуто отсутствующим видом встретил победителя соревнований Сергея Карякина. Норвежец пожал руку нашему шахматисту только непосредственно перед коллективной фотографией. Правда, до окончания этого действа Карлсен не дотерпел. На видео видно, как Магнус демонстративно отмахивается рукой и покидает сцену, на которой стоят остальные участники чемпионата мира.

    Свой срыв норвежец объяснил недовольством последней партией с участием Карякина и поляка Радослава Войташека, в которой Карлсена устраивала ничья. Однако, по мнению скандинава, Войташек, имея преимущество, потерпел итоговое поражение.

    Напомним, это не первый раз, когда Карлсен не может контролировать свои эмоции. Ранее в Нью-Йорке по ходу матча за шахматную корону Магнус не явился на пресс-конференцию после поражения Сергею Карякину, за что был ощутимо оштрафован.

    Поделиться