31.12.2016 20:30
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" победил "Мидлсбро", забив два гола за две минуты

    "Манчестер Юнайтед" обыграл на своем поле "Мидлсбро" (2:1) в матче 19-го тура чемпионата Англии. Хозяева уступали в счете до 85-й минуты, но голы Антони Марсьяля и Поля Погба принесли "красным дьяволам" пятую победу подряд в АПЛ.

    Уже в первом тайме у "МЮ" было несколько неплохих возможностей, чтобы открыть счет. Если бы не ошибка судьи Ли Мейсона, не засчитавшего гол Златана Ибрагимовича, "красные дьяволы" ушли бы на перерыв с минимальным преимуществом. Но Мейсон отметил гол шведского форварда, вызвав бурю негодования у главного тренера "манкунианцев" Жозе Моуринью.

    Упустив пару опасных моментов в начале второй половины, "МЮ" пропустил: на 65-й минуте отличился капитан "Мидлсбро" Грант Лидбиттер. Команда Айтора Каранки была очень близка ко второй выездной победе в этом сезоне, но все планы спутали два француза - Марьсяль и Погба. Первый сравнял счет на 85-й минуте после скидки Ибрагимовича, а Погба забил решающий мяч после передачи Хуана Маты. Как итог - 2:1 в пользу "МЮ", который встретит новый год на шестой строчке, имея в активе столько же набранных очков, что и "Тоттенхэм" (36). При этом у лондонцев есть матч в запасе: завтра в первой встрече в АПЛ в 2017 году "шпоры" встретятся в дерби с "Уотфордом" на чужом поле.

    Что касается остальных сегодняшних встреч, то отметим 13-ю победу подряд лидера чемпионата "Челси". Команда Антонио Конте, не без проблем, но одолела дома "Сток Сити". "Гончары" дважды сравнивали счет, но голы Виллиана и Диего Косты принесли "синим" очередные три очка. Тем временем действующий чемпион Англии "Лестер", потерпевший на неделе чувствительное домашнее поражение от "Эвертона" (0:2), обыграл на своем поле набравший неплохую форму "Вест Хэм" (1:0). Единственный мяч в первом тайме провел Ислам Слимани.

    Также "Бернли" разгромил дома "Сандерленд" (4:1), а "Суонси", сменивший главного тренера, проиграл дома "Борнмуту" со счетом 0:3. Ну и второе домашнее поражение подряд потерпел "Саугтемптон". Вслед за неудачей в матче с "Тоттенхэмом" (1:4) команда Клода Пюэля проиграла "Вест Бромвичу" (1:2).

    Поделиться