31.12.2016 19:00

Сергей Устюгов победил в спринте на "Тур де Ски"

Россиянин Сергей Устюгов финишировал первым в спринте на многодневной лыжной гонке "Тур де Ски", проходящей в Швейцарии. Устюгов преодолел дистанцию за 3 минуты 0,50 секунды.

Второе место занял итальянец Федерико Пеллегрино (+2,03 секунды), а замкнул лидирующую тройку норвежец Финн Хааген Крог (+2,80). Еще один россиянин Андрей Ларьков выбыл в полуфинале. Что касается общего зачета соревнований, то в нем Устюгов идет третьим. Лидирует норвежец Мартин Сундбю, вслед за которым расположился Крог.

Добавим, что женский спринт выиграла шведка Стина Нильссон. Второй финишировала норвежка Майкен Касперсен Фалла (+2,48), третьей - ее соотечественница Хейди Венг (+6,47). Наши спортсменки не смогли преодолеть квалификацию.