01.01.2017 22:41
    Поделиться

    Паромную переправу в Крым закрыли из-за сильного тумана

    В воскресенье вечером, 1 января, из-за резкого ухудшения погодных условий была временно приостановлена работа Керченской паромной переправы, связывающей Кубань и Крым.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, паромы вынуждены остаться у причалов в портах Крым и Кавказ по причине сильного тумана, который окутал этот район.

    При этом ООО "Морская дирекция", которая занимается организацией перевозок на данном направлении, обратилась на своем официальном сайте с просьбой к автомобилистам "воздержаться от поездок на Керченскую паромную переправу до нормализации погодных условий".

    В предновогодние дни на линии "Кавказ - Крым" задействованы паромы "Крым", "Гликофилоуса III", "Олимпиада", "Майор Чапичев", "Протопорос IV" и "Елена". А на линии "Кавказ - Керченский морской торговый порт" использовались задействованы паромы "Ейск" и "Борис Штоколов".

    Сообщается, что за 31 декабря 2106 года было перевезено почти 4,3 тысячи пассажиров, более 1,1 тысячи легкового и грузового автотранспорта, 62 автобуса.

    Кстати

    Телефон доверия ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю: 8 (861) 268-64-40.

    За изменениями в работе Керченской паромной переправы можно следить в онлайн-режиме на официальном сайте ООО "Морская дирекция" и по телефону "горячей линии": 8-989-299-42-60.

    Поделиться