01.01.2017 12:09
    Поделиться

    Сборная России обыграла Словакию на молодежном ЧМ по хоккею

    Победой завершила сборная России по хоккею групповой этап на молодежном чемпионате мира, проходящим в эти дни в Канаде. Команда Валерия Брагина обыграла Словакию со счетом 2:0 и заняла третье место в группе В.

    Обе сборные подошли а этому матчу с одной победой в активе и двумя поражениями. Но, в отличие от словаков, россияне запомнились яркой игрой с Латвией (9:1), и в борьбе уступили канадцам (3:5) и США (2:3). Что касается команды Эрнесты Бокроша, то она разгромно проиграла Канаде (0:5) и не оказала должного сопротивления американцам (2:5). Да и победа над Латвией (4:2) была не слишком убедительной, особенно с учетом того, что словакам пришлось отыгрываться.

    Завершив первый период по нулям, во второй 20-минутке команды активизировались. Особенно это касалось россиян: наши хоккеисты открыли счет на 29-й минуте усилиями Дениса Гурьянова. Ну а вторую шайбу уже в третьем периоде забросил Яков Тренин.

    Таким образом, в четвертьфинале Россия встретится с Данией. Матч пройдет в Торонто, в 21:00 по московскому времени. По словам Брагина, сейчас датчане сильнее, чем в прошлом году.

    "Мы заслуженно победили словаков. Отрезками команда показывала то, на что она способна. Что датчане? Они сильнее, чем в прошлом году. Мы же играли с ними товарищеский матч перед турниром. Думаю, по организации и по подбору исполнителей они посерьезнее, чем в прошлом году", - отметил Брагин.

    В остальных четвертьфиналах встретятся Швеция со Словакией, Канада с Чехией и США со Швейцарией. Первые две встречи пройдут в Монреале, а американцы со швейцарцами сыграют в Торонто.

    Поделиться