02.01.2017 13:29
    Поделиться

    ГИБДД попросила водителей Подмосковья быть осторожней из-за непогоды

    ГИБДД советует водителям в Подмосковье сегодня быть осторожней: погода ухудшается.

    "По информации Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области на территории Подмосковья в ближайшие часы ожидается ухудшение погодных условий, в частности, выпадение осадков в виде снега и понижение температуры воздуха", - сказал собеседник агентства РИА Новости в пресс-службе Управления ГИБДД по Московской области.

    Особенно внимательными водителям надо быть при проезде эстакад, мостов и путепроводов: именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды. Также в зоне риска, а значит и особого внимания – перекрестки, остановки общественного транспорта, дворы. Как поясняют в ведомстве, из-за постоянных торможений там образуется ледяная корка. Чем это грозит, объяснять не нужно.

    "Госавтоинспекция Московской области рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Важно избегать резких маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем", - рассказывают в ГИБДД.

    Поделиться