02.01.2017 21:15
    Поделиться

    В Ингушетии назвали возможную причину убийства журналиста

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назвал предполагаемую причину убийства известного в регионе журналиста Амерхана Кокурхоева. По словам руководителя республики, преступление могло произойти из-за бытовой ссоры полугодовой давности.

    "Виновник убийства известен и находится в розыске. Его родным предложено склонить его к явке с повинной. Причиной убийства стала бытовая ссора полугодичной давности. Семья убийцы Амерхана Кокурхоева известна своей скандальностью, и мною дано поручение выяснить поступали ли на них жалобы и каким образом реагировали участковый, другие должностные лица на эту конфликтную ситуацию", - написал Евкуров на своей странице в Instagram.

    Глава Ингушетии выразил искренние соболезнования родным и близким Кокурхоева, а также призвал родных предполагаемого убийцы склонить его к явке с повинной.

    Напомним, днем 1 января в больницу Сунженского района с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки был доставлен 27-летний Кокурхоев, который скончался, не приходя в сознание. Погибший работал пресс-секретарем администрации Сунженского района и вел спортивные телепередачи на телеканале "Ингушетия".

    Как выяснили сотрудники регионального управления Следственного комитета России, ранение потерпевшему было нанесено в станице Нестеровской в бытовом конфликте. Следователи установили личность подозреваемого убийцы - это 26-летний сосед погибшего журналиста. По факту преступления возбуждено дело по статье "Убийство".

    Поделиться