02.01.2017 22:02
    Поделиться

    СК проверит информацию о травмировании уральцев на горке

    Следственный комитет Свердловской области проверяет информацию, появившуюся в нескольких СМИ: как минимум пять человек получили серьезные травмы, катаясь с горки в Серове.

    "Согласно публикации, одна из ледяных горок оказалась залита с нарушением правил безопасности. Это привело к тому, что во время спуска с нее как минимум пятеро горожан получили переломы, ушибы и сотрясение головного мозга", - сообщили в пресс-службе регионального СК.

    По факту массового травмирования начата доследственная проверка.

    В частности, правоохранительные органы выяснят, действительно ли отдыхающие получили увечья, и если да, то какова степень их тяжести. Будут установлены и опрошены ответственные за возведение ледового сооружения. СК интересует также, соблюдались ли при строительстве горки соответствующие нормы и правила.

    По данным пресс-службы МВД области, проталину на горке обнаружили полицейские, патрулировавшие центр города. Это случилось еще 1 января, до того, как произошло ЧП. Опасную горку закрыли, выставили ограждение. Сейчас отрабатывается информация из медучреждений. Официально никто из жителей Серова в полицию не обращался.

    Поделиться