02.01.2017 16:54
    Поделиться

    Савченко рассказала о посещении силовиков "в зоне АТО" в Донбассе

    Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила о том, что побывала в штабах украинских силовиков в зоне военной операции на Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на страничку Савченко в соцсети Facebook.

    "Посетила штабы Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины в зоне антитеррористической операции. Службу несут на высоком уровне. Спасибо ребята за защиту Украины", - написала политик.

    Ранее многие депутаты Рады раскритиковали ее за встречу с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. За это Савченко исключили из фракции "Батькивщина", но не лишили мандата. Ранее, 22 декабря, Рада исключила ее из украинской делегации ПАСЕ.

    Напомним, Надежда Савченко была осуждена в России на 22 года по обвинению в причастности к убийству журналистов на Донбассе. Суд установил, что 17 июня 2014 года она скорректировала артиллерийский огонь по группе луганских ополченцев и российских репортеров, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В конце мая 2016 года Савченко была помилована президентом России и вернулась на родину.

    Поделиться