02.01.2017 12:18
    Поделиться

    Сотни мигрантов прибыли в Германию на товарных поездах

    После ужесточения пограничного контроля на границах Германии и Австрии все больше беженцев пытаются проникнуть в ФРГ на товарных поездах. Очевидно, среди мигрантов курсируют даже своего рода "инструкции".

    Как сообщает издание Welt, именно в последние месяцы регистрируется все больше попыток попасть в ФРГ на товарных поездах. Полицейское подразделение Мюнхена, например, задержало начиная с октября около 270 мигрантов, нелегально приехавших в Германию в контейнерах на поездах или грузовиках.

    Полиция, в компетенцию которой входит контроль на поездах в районе Штутгарта, насчитала с конца ноября 60 нежелательных пассажиров.

    По информации федеральной полиции, ответственной за пограничный контроль на транспортных средствах, с декабря проверки были усилены. После этого число задержанных стало уменьшаться.

    Далее газета пишет, что возможность попасть в Германию на товарном поезде стала использоваться беженцами, находящимися в Италии, после временного введения пограничного контроля в альпийском регионе. В одном из внутренних докладов полиции, который стал известен изданию, один из мигрантов признается, что получил соответствующие советы в одном из итальянских лагерей для беженцев.

    Ранее канцлер Ангела Меркель с озабоченностью говорила об опасности вторжения беженцев с территории Италии, прибывших туда морским путем. По словам Меркель, они будут пытаться проникнуть далее в североевропейские страны. Четкой концепции по помощи Италии и предотвращению миграции по так называемому "средиземноморскому маршруту" ни у Евросоюза, ни у Германии пока нет.

    Как недавно заявил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер, правительство ФРГ намерено продлить пограничные контроли и после февраля 2017 года. Ранее предполагалось, что в марте проверки, введенные в 2015 году, чтобы препятствовать массовому движению беженцев с юга на север Европы, могут быть прекращены.
     

    Поделиться