03.01.2017 13:35
    Поделиться

    Аршавин признан лучшим футболистом Казахстана в 2016 году

    Нападающий "Кайрата" Андрей Аршавин признан лучшим футболистом Казахстана в минувшем году по версии издания ProSports. Об этом сообщается на официальном сайте издания.

    В 2016 году Аршавин помог "Кайрату" занять второе место в чемпионате Казахстана. На его счету восемь забитых мячей в национальном первенстве, четыре из них стали победными. Он провел 28 встреч, из них 25 - в основном составе. Также российский форвард отметился семью результативными передачами.

    Заслуги Андрей признал и клуб. В конце декабря было объявлено, что гол Аршавина в ворота "Тараза" в рамках 22-го тура первенства Казахстана признан лучшим голом команды в 2016 году.

    Таким образом, Андрей посрамил скептиков, которые сомневались в его результативности. По ходу прошлого сезона казахстанский журналист и блогер Петр Воликов выразил сомнение в том, что россиянин сможет забить хотя бы восемь мячей за сезон, и был готов, если это произойдет, побрить голову налысо.

    Аршавин, забив восьмой мяч, напомнил об этом Воликову. Спустя несколько дней они встретились, и Андрей лично помог журналисту избавиться от растительности на голове.

    Поделиться