03.01.2017 16:32
    Поделиться

    На Украине будут производить американские винтовки М16

    Производство американских автоматических винтовок М16 намерен освоить госконцерн "Укроборонпром". Как сообщило во вторник информагентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу предприятия, оружие будет производиться совместно с американской компанией Aeroscraft.

    "Государственное предприятие "Укроборонсервис", входящее в состав ГК "Укроборонпром", совместно с американской компанией Aeroscraft будут производить стрелковое оружие по стандартам НАТО на Украине, первым проектом станет М16", - сообщили в пресс-службе украинского госконцерна.

    Кроме того в компании добавили, что изготовление оружия по стандартам НАТО - это важная часть реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса Украины.

    Производство американских винтовок на Украине стало возможным после того как две компании подписали меморандум о сотрудничестве. Американская компания Aeroscraft специализируется на производстве стрелкового оружия, сторожевых башен и инновационных воздушных судов.

    Справка "РГ"

    Автоматическая винтовка М16 калибром 5,56 миллиметров была разработана в 1960-х годах в США. Первоначальная версия и ее вариации до настоящего времени остаются основным вооружением американской пехоты.

    Поделиться